Auction 832T, Lot # 159
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de caoba. Respaldos con diseños geométricos y radiales, asientos de palma tejida, travesaños y soportes gallonados compuestos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $5,000-6,000